Первенство Кировского района по настольному теннису

23 сентября в шлиссельбургском КСК «Невский» состоялось Первенство и Чемпионат   Кировского района по настольному теннису среди детей и взрослых.

В соревновании участвовало 30 спортсменов из городов и посёлков Кировского района. Призовые места среди детей разделили между собой представители г. Шлиссельбурга (спортивная секция по настольному теннису КСК Невский, тренер Бабарицкий М.Ю.) и г.Кировска (ЦДТ «Юность» тренер, М.М.Яковлев).

Соревнование для детей проходило в трёх возрастных группах. Призовые места   распределились следующим образом.

Чемпионом в возрастной группе среди мальчиков 2007 года рождения и младше стал Бабарицкий Фёдор. Давидов Давид завоевал серебряную медаль, Ефимов Михаил стал бронзовым призёром турнира. Все ребята занимаются в секции КСК «Невский» г. Шлиссельбург. Среди девочек 2007 г. р. и младше третье место заняла Лошкарёва Анна  (КСК «Невский), серебряную медаль завоевала Пылёва Софья и чемпионом в этой возрастной группе стала Тимашева Ульяна ( ЦДТ «Юность»).

Среди юношей 2003-2006 г.р. в очередной раз победителем стал Задубин Вадим. Бабарицкий Фёдор, участвуя в двух возрастных группах в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль, уступив Липскому Ивану (ЦДТ «Юность») в пятом решающем сете. Задубин Вадим и Бабарицкий Фёдор занимаются в секции КСК «Невский» и входят в состав команды Кировского района, также участвуют во Всероссийских турнирах.

В возрастной группе девушек 2003-2006 г.р. чемпионкой стала Белая Елизавета (ЦДТ «Юность»), серебряным призёром - Штефан Елена (КСК «Невский»), третье место досталось Завьяловой Софье.

В самой старшей возрастной группе девушек чемпионкой стала Тимашева Ульяна, серебряная медаль - у Ковалевич Анны, а бронзовым призёром стала Дождёва Лада. Все девушки занимаются в секции ЦДТ «Юность» г.Кировска.

Среди мужчин чемпионом стал представитель г.Кировска Скрипчинский Сергей, шлиссельбургские теннисисты Кириллов Владислав и Кучапов Андрей заняли второе и третье места.

Среди женщин все медали у представительниц г.Кировска. Чемпионкой стала Тимашева Ульяна, которая в столь юном возрасте уже побеждает более взрослых соперниц. Серебряными и бронзовыми призёрами стали Сенникова Анна и Крылова Жанна.

По окончании турнира победители были награждены кубками, медалями и   грамотами.

Соревнования были организованы и проведены общественной спортивной    федерацией Кировского района по настольному теннису, председателем которой является Бабарицкий Михаил Юрьевич при поддержке отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского муниципального района Ленинградской области.

Также в этот день в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Отрадное под эгидой отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского района Ленинградской области проходил традиционный турнир по волейболу среди девушек памяти Олимпийского Чемпиона Анатолия Рощина.

В соревнования приняло участия 8 команд из Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга.

По итогам соревнований 1 место заняла команда волейболисток МБОУ ДО «Отрадненская ДЮСШ» (тренер-преподаватель Андреев Николай Вадимович), 2 место – СОК «Ижорец» г. Колпино (тренер Самсонова Наталья Владимировна), 3 место заняли спортсменки ГБУ СШОР г. Санкт-Петербурга Василеостровского района (тренер Гулам Надира Закировна).

Победителю и призерам были вручены кубки, медали и грамоты, лучшим игрокам памятные сувениры.